Из-за сезонных муссонных дождей в Южной Азии погибло более 800 человек, более миллиона человек эвакуированы


21:2021.08.2017

Больше всего пострадал Бангладеш.

Об этом со ссылкой на Reuters передает УНН.

В Бангладеш число жертв составляет 115 человек и более 5,7млн. человек пострадало, поскольку из-за наводнения затоплено более трети низкоуровневой и густонаселенной территории.

“В результате потоков воды, отходящих существует возможность эпидемии. Мы обеспокоены вероятностью вспышки заболеваний, передающихся через воду, если не будет обеспечена поставка чистой воды в ближайшее время”, – говорит генеральный директор Департамента управления катастрофами в Бангладеш Реза Ахмед.

Также он сообщил, что в Бангладеш из-за наводнений и оползней повреждены 225 мостов, исключает поставки медикаментов и продуктов питания.

В индийском штате Ассам, граничащем с Бангладеш, в течение последних нескольких недель погибли по меньшей мере 180 человек. Проливные дожди также прошли в северо-восточных штатах Аруначал-Прадеш, Нагаленд и Манипур, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек.

“Мы столкнулись с катастрофой и в дикой природе. В июле в Ассаме за наводнения погибло более 350 животных, из них 24 носороги, которые под угрозой исчезновения”, – подчеркнул министр ассамского леса Прамила Рани Брахма.

Сообщается, что в восточном штате Бихар, по меньшей мере, 253 человека погибли, где непрерывные дожди уничтожили урожай, разрушили дороги и нарушили источники электроснабжения.

В Непале была зафиксирована гибель 141 человека. Тысячи эвакуированных людей вернулись в свои полуразрушенные дома. Чиновники говорят, что сезонные муссонные дожди в этом году является худшими за несколько лет.

Как сообщало «Інше ТВ», Львов накрыло дождем с градом размером с перепелиное яйцо

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube