За сутки на Николаевщине выгорело 54 га


19:4401.08.2017

За минувшие сутки, 31 июля, в Службу спасения «101» поступило 20 сообщений о пожарах в экосистемах. Горели преимущественно мусор и сухая трава. Огневые случаи зарегистрированы в Вознесенском, Очаковском, Николаевском, Новоодесском, Витовской, Снигиревском, Братском районах, с. Веселиново и в городе Николаев.

Общая площадь, которую охватил огонь, составила около 54 га. Причиной пожара, почти во всех случаях, было неосторожное обращение с огнем со стороны граждан.

Особо спасатели обращают внимание на пожар в Снигиревском районе. В 15:45 на 101 поступило сообщение о том, что пылает сухостой и мусор на открытой территории вдоль трассы Т15-08 «Снигиревка-Березниговатое».

По прибытию на место, спасатели, в первую очередь потушили огонь, который «подбирался» к припаркованному на обочине дороги поломанного грузового автомобиля КАМАЗ с пшеницей. В 16:20 пожар локализован, в 17:00 ликвидирован на площади 1 га. Тушение осуществляла 1 единица техники и 4 человека личного состава 24 ДПРЧ. Для подвоза воды дополнительно привлекался трактор с бочкой ФК «Саванна».

По данным Укргидрометцентра на территории Николаевской области чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Спасатели Николаевщины призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах!

Напомним, недавно спасатели провели эксперимент в курорте Коблево – пытались проехать к месту “пожара”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube