В карпатском туркомплексе отравились немцы и поляки. В полиции говорят, иностранцы сами виноваты


16:5325.07.2017

В Верховинскую центральную районную больницу доставили с признаками отравления 13 человек, отдыхавших в туркомплексе «Сяйво Карпат». Об этом сообщает управление гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

Пострадавших доставили в больницу около 4:00. Сейчас их состояние оценивают, как средней тяжести.
Известно, что пятеро из пострадавших являются жителями Германии, шестеро – республики Польша. Двое украинцев приехали на отдых из Донецкой и из Харьковской областей.

Неожиданное объяснение произошедшего дала местная полиция: иностранцы отравились кондитерским изделием, которые приготовили сами из привезенных с собой продуктов.

Как сообщается на странице полиции в Ивано-Франковской области в Facebook, группа лиц, которая заехала в заведение для отдыха, из продуктов, привезенных с собой, самостоятельно приготовила кондитерское изделие и употребляла его. В больницу обратилось 16 человек, госпитализировано с острым гастроэнтероколитом 13, в том числе 6 несовершеннолетних.

По факту массового отравления полиция начала уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Всего в комплексе «Сяйво Карпат» отдыхали около 80 человек.

Ранее сообщалось, что в санатории Бердянска отравились 246 детей участников АТО. Выяснилось, у заведения не было разрешения на работу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube