Разбор конструкций разрушившегося из-за взрыва дома в Киеве завершен – под завалами нашли тело еще одного человека


09:2409.07.2017

Разбор завалов дома завершился в 2.15 сегодня, 9 июля.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

Всего от взрыва, произошедшего вчера, 8 июля, около 13:30 в Голосеевском районе на проспекте Голосеевский, 70, во втором подъезде 3-этажного здания с последующим возгоранием обрушенных деревянных конструкций 3 этажа пострадали 6 человек, 1 человек от госпитализации отказался, остальные 5 человек с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницу, среди которых один ребенок 14 лет.

Два человека погибли: женщина 1972 г.р. и мужчина.

В целом в аварийно-спасательных работах было задействовано: 34 единиц основной и специальной техники и 186 человек, а именно: от Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве 19 единиц основной и специальной техники и 84 человек личного состава; от ГП «Мобильный спасательный центр» 4 единицы техники и 20 человек личного состава; от Киевской службы спасения 2 единицы техники и 8 человек личного состава; от 1-го Специального центра быстрого реагирования – 2 единицы техники и 26 человек личного состава. От коммунальных служб города – 1 автокран, 2 трактора, 2 эвакуатора, 2 самосвала и 8 рабочих.

На месте происшествия работает комиссия ТЭБ и ЧС Голосеевской РГА. Также работают представители Голосеевской районной в городе Киеве администрации, которые вместе с работниками общества Красного Креста организовали для жителей дома и спасателей круглосуточное питание.

По факту данного события планируется проведение выездного заседания комиссии ТЭБ и ЧС КГГА по установлению причин взрыва и определения пригодности дома для дальнейшей эксплуатации или отселения жителей дома. Устанавливается количество лиц для отселения.

Причины происшествия выясняются.

Как сообщало «Інше ТВ», В Киеве из-за взрыва газа обрушился трехэтажный жилой дом – под завалами ищут женщину. Также сообщалось, что пострадавшая от взрыва дома в Киеве женщина умерла.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube