Из-за «технической ошибки» на 45 минут «зависли» кабинки на американских горках в парке развлечений в Великобритании


15:1528.06.2017

Некоторые посетители оказались под углом 90° к земле на значительной высоте.

Об этом пишет dailymail.

Инцидент произошел вчера во второй половине дня в парке развлечений Alton Towers в британском Стаффордшире. Аттракцион Smiler вдруг остановился, и люди, находившиеся в кабинках, застряли на 45 минут.

Сказать, что никто не испугался, было бы большим преувеличением. Потому что аттракцион Smiler – это 14-петлевая стальная конструкция, которой принадлежит печальное лидерство в мире по количеству инверсий на американских горках. С самого начала запуска аттракциона в мае 2013 года здесь все время что-то случалось.

Одна из крупных аварий была 2 июня 2015 года, когда кабинки с людьми столкнулись с пустыми испытательными кабинками. Тогда многие посетители получили различные травмы, а двум подросткам пришлось ампутировать ноги. Владелец Alton Towers – Merlin Attractions Operations Ltd – был привлечен к ответственности в апреле 2016 года, а затем оштрафован на 5 миллионов фунтов стерлингов за нарушения правил техники безопасности.

Пресс-секретарь Alton Towers по поводу вчерашнего инцидента заявила, что проблема была незначительной технической ошибкой, и аттракцион сделал именно то, что и должен был сделать, – остановиться.
4

Alton Towers Smile Stuck Again

Alton Towers Smile Stuck Again

Alton Towers Smile Stuck Again
Как сообщало «Інше ТВ», В Нью-Йорке девочка выпала из аттракциона. Посетители парка помогли ей спастись



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube