В одесском аквапарке девушка получила тяжелые травмы. В соцсетях пишут, что она не первая


20:4211.06.2017

Посетительница аквапарка «Одесса» получила серьезные травмы во время катания на водной горке. Об этом пострадавшая сообщила на своей странице в Facebook.

Девушка рассказала, что была в аквапарке 8 июня. Травмы она получила, катаясь на горке «бочка».

«Там был слабый напор воды и после второй бочки нас поток не смог протолкнуть в трубу, мы остались дрейфовать. Перевернуло нас задом наперед и летели спиной непонятно куда. Штивало по сторонам, от недостатка воды плюшка нас перевернула. Я ударилась головой и плечом. Вылетали из бочки отдельно от шлюпки. Результат: сотрясение, перелом ключицы со смещением и отлетевшим осколком и порванной связкой. Оперировали», — написала одесситка.

По ее сведениям, из-за отсутствия электроэнергии горки работали на слабом генераторе, что и послужило причиной инцидента.

Полицию на место не вызывали. Пострадавшую девушку забрала скорая помощь.

«Я была здоровая целая девочка. Теперь во мне леска, две пластины и 16 шурупов. И через год еще одна операция — достать это все», — рассказала одесситка.

Ее пост в фейсбуке набрал более 10 000 репостов.

В администрации аквапарка «Одесса» местному изданию «Трасса Е-95» сообщили, что изучают обстоятельства происшествия.

«Много противоречивых данных. Наши горки запитываются только от сети облэнерго, поэтому не может возникнуть ситуации, что воды мало или много, они работают в штатном режиме или не работают вообще. Все наши гости застрахованы от травм. Каждая горка оснащена видеонаблюдением и системой светофоров, за их функционированием ведется постоянный контроль. 08.06.2017 технических отклонений в функционировании аттракционов выявлено не было», — заявили представители аквапарка.

Также они предполагают, что пострадавшая девушка могла нарушить правила безопасности.

«Аквапарк — это объект повышенной опасности. Ежегодно мы проходим тестирование всех горок и получаем разрешение соответствующих служб о том, что эти горки можно эксплуатировать и это безопасно для людей. В случае соблюдения правил эксплуатации и рекомендаций инструктора, катание на горках абсолютно безопасно. Если вы нарушаете правила, используете сторонние предметы, например, камеры и т.д., отпускаете ручки, раскачиваетесь на горке, не соблюдайте весовые ограничения, то можете в редких случаях перевернуться и получить травму», — отметили в администрации.

Позже Марина добавила скриншот сообщения Ани Якимович, которая сообщила, что ее муж также получил травмы на этой горке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube