В Николаеве соседи спасли женщину с детьми из горящего дома, вырвав решетки на окнах


15:1909.06.2017

Женщину с двумя детьми удалось спасти из пожара в поселке Ялты в Николаеве благодаря тому, что соседи сорвали металлические решетки в одной из комнат охваченного пламенем частного дома. Мать семейства получила ожоги более 30% тела.

8 июня в 17:06 по экстренному номеру 101 поступило сообщения о пожаре в одноэтажном частном жилом доме в Заводском районе (мкр.Ялты) г. Николаева по ул. Второй Сквозная. Звонили очевидцы.

По прибытию на место происшествия, очередным караулом 3 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ЛСНС Украины в Николаевской области установлено, что пожар вспыхнул в деревянной пристройке в помещение, препятствуя выходу людей из дома, и быстро разрастается. В одной из трех комнат находилась женщина с двумя детьми, но на окнах установлены металлические решетки, что не позволяло им выйти. Соседи сорвали решетки в дальней от очага огня комнате, и помогли женщине с двумя детьми выбраться на улицу.

Дополнительно привлекая два отделения государственных пожарно-спасательных частей Центрального, Ингульского районов Николаева и очередную смену оперативно-коррдинацийного центра, пожарные локализовали пожар в 17:27 и ликвидировали в 18:10 на площади 60м.кв. Ее причина устанавливается.

Всего от ДСНС привлекалось 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

В результате пожара пострадавшая женщина 1972 г.р. получила ожоги 2-й степени 35% тела и каретой скорой помощи доставлена ​​в ожоговое отделение Городской больницы № 3. Ее дочь – девочка 2017 г.р., для обследования, доставлена ​​в отделение патологии новорожденных областной детской больницы. В настоящее время состояние здоровья младенца оценивается как удовлетворительное. Пятилетний мальчик не пострадал.

Напомним, этой же ночью в Николаеве тушили пожар в горящем рядом с областной библиотекой для детей здании



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube