В Тернополе не желающий служить призывник попытался сбежать из военкомата, но сорвался с пятого этажа


17:2015.05.2017

В Тернополе из областного военкомата пытался сбежать военнослужащий срочной службы, но сорвался с пятого этажа казармы и получил тяжелые травмы.

Как сообщается на сайте полиции, накануне 25-летнего парня, который не являлся на вызовы, привели в военкомат военные в сопровождении правоохранителей. Он прошел медкомиссию и был признан годным к службе. Парень ожидал отправки в казарме областного сборного пункта вместе с другими призывниками.

Задумав покинуть здание по кондиционерам, срочник утром 14 мая не удержался и упал на козырек, расположенный на высоте второго этажа. Травмированного парня увидел другой солдат и вызвал скорую.

Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении больницы. У него политравма, открытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны лица, переломы рук и бедра.

При этом скорая, которая ехала на вызов в военкомат, попала в ДТП. На перекрестке улиц Русская-Замковая-Чайковского она столкнулась с автомобилем Mercedes-Benz, сообщает полиция.

Водитель легкового авто говорит, что никаких звуковых сигналов не было, но водитель скорой утверждает, что включал все необходимые предупредительные сигналы.

На момент ДТП в авто скорой находилось четверо человек, а в Mercedes-Benz – только водитель. С травмами в больницу госпитализировали медика скорой и водителя легкового автомобиля.

Пострадавшего призывника забрала другая скорая.

59197c5a3ccfd



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube