Схождение селя в Колумбии: 273 человека погибли


07:4704.04.2017

Органы судебной медицины Колумбии сообщили в понедельник вечером, что число погибших при прохождении селевого потока по городу Мокоа достигло 273 человек.

Об этом передает УНН со ссылкой на Caracol.

Сообщается, что тела 100 человек уже переданы родственникам для захоронения.

Президент Хуан Мануэль Сантос объявил, что совет министров страны уже объявил чрезвычайную ситуацию в экономике, социальной сфере и экологии, чтобы облегчить работы по восстановлению Мокоа, а также внести изменения в бюджет для этих целей.

На первоочередные задачи по борьбе с последствиями стихийного бедствия уже выделено около 14 миллионов долларов из специального фонда.

Стоит отметить, что трагедия произошла в ночь на 1 апреля, когда выход из берегов после проливных дождей рек Мокоа, Сангояко и Мулатос вызвал селевой поток. Город сильно пострадал, его улицы были заполнены потоками грязи и огромных валунов, нарушено водоснабжение, подача электричества и газа.
Как сообщало «Інше ТВ», 1 апреля В Колумбии селевой поток похоронил 14 человек, ранил 60, еще десятки пропали без вести. 2 апреля стало известно, что От селевого потока в Колумбии погибло уже около 200 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube