Пожар на военном арсенале в Балаклее полностью погасили – Минобороны


19:2724.03.2017

Пожар на военном арсенале в Балаклее Харьковской области полностью погасили, идет ликвидация его последствий. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский на брифинге руководства штаба по вопросам ликвидации последствий взрывов в Балаклее, трансляцию которого вел телеканал “112 Украина”.

«Пожар погасили на арсенале полностью. Сейчас происходит ликвидация последствий пожара», – сказал он. «Что касается ущерба, который на сегодняшний день (причинен – Ред.)… проделываем проходы к хранилищам, ко всему, чтобы провести нормальную инвентаризацию, посчитать, выйти на те показатели, которые мы сегодня имеем в связи с этим бедствием”, – добавил Павловский.

Как сообщалось ранее, ночью 23 марта в Балаклее на территории военного арсенала Минобороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов.

Жертв среди военнослужащих не было, но под разрушенными конструкциями здания в Балаклее найдено тело погибшей женщины. Также ранения получили две женщины.

По данным ГСЧС, из Балаклеи и 9 близлежащих населенных пунктов, которые расположены в опасной 10-километровой зоне, были эвакуированы около 20 тысяч человек.

Сегодня СМИ опубликовали видео масштабного пожара и взрывов на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области, снятые с беспилотников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube