Семь торнадо в один день обрушились на Луизиану


19:0909.02.2017

Во вторник торнадо и грозы обрушились на Новый Орлеан в штате Луизиана в США и прилегающие к городу районы, нанеся значительный ущерб. Всего на штат обрушилось 7 торнадо, губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс объявил чрезвычайное положение.

Шторм обрушился на Новый Орлеан после полудня, метеослужбы сообщают о множестве разрушенных и пострадавших от стихии домов здесь и в пригородах соседнего города Батон-Руж. По меньшей мере 11 человек пострадали. Без электроэнергии в Луизиане осталось около 50 тысяч человек, 10 тысяч из них — жители Нового Орлеана.

В Киллиане, расположенном к северу от Нового Орлеана, службы спасения сообщили о 2 разрушенных домах и 2 домах, которые пострадали от стихии вдоль трассы Дэвидсон роуд. В этом районе пострадали 2 человека. Также поступили сообщения о торнадо, замеченном рядом с шоссе Истбрук роуд и Норт Гувер роуд в населенном пункте Панчатула. Торнадо видели и в населенном пункте Дональдсонвиль, однако больше всего пострадала восточная часть Нового Орлеана, где мощный торнадо прошелся вдоль двух трасс.

Поступило также сообщение о том, что пострадал завод НАСА в городе Мичауд. Агентство разместило видео, снятое на смартфон — на нем можно видеть торнадо издалека, а также последствия его прохождения — пострадавшие автомобили (одна машина перевернулась на парковке) и множество обломков вдоль дорог. Сотрудники спасательных служб продолжают мониторить ситуацию, чтобы обеспечить безопасность персонала завода. Аварийная команда завода также проводит оценку повреждений зданий. На этом предприятии происходит производство и монтаж ступеней сверхтяжелой ракеты-носителя нового поколения SLS, разрабатываемой компанией «Боинг». Завод также участвует в производстве больших конструкций и композитов для пилотируемого корабля «Орион».

В Национальной Метеорологической службе США обратились к жителям с просьбой не покидать убежищ, чтобы избежать ранений от летящих обломков, а также не посещать пострадавшие от прохождения торнадо районы. Автомобилистов попросили освобождать дороги для аварийно-спасательных служб. На трассах отмечены упавшие и поврежденные ЛЭП и множество обломков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube