В Николаеве задержали пьяным за рулем начальника Центрального райотдела полиции – СМИ


16:5704.02.2017

Сегодня, 4 февраля, на ул. Большой Морской в Николаеве, полицейским патрулем был остановлен автомобиль Kia Sportage.

За рулем находился начальник Центрального райотдела полиции г. Николаева подполковник Николай Калачев, сообщают “Новости-Н”.

Во время беседы патрульные услышали явственный запах спиртного и предложили водителю пройти проверку на алкотестере Драгер. Николай Калачев отказался, однако согласился проехать наркологическую лабораторию на ул. Володарского. Отказ от прохождения освидетельствования был оформлен протоколом.

В лаборатории врач повторно предложил подполковнику полиции пройти освидетельствование на алкотестере Драгер, однако Калачев вновь отказался, согласившись сдать для анализа кровь и мочу.

В комментарии «Новостям-N» на выходе из наркологического кабинета Николай Калачев заявил, что спиртного он сегодня не употреблял и ехал за рулем собственного автомобиля по своим делам, поскольку сегодня у него выходной.

В тоже время врач наркологического кабинета подтвердил, что осмотренного им только что человека налицо явные признаки алкогольного опьянения.

Результаты анализа будут готовы через три дня.

Издание утверждает, что сегодня отмечал день рождения один из сотрудников Центрального райотдела, и высказывает предположение, что один из участников праздника сообщил патрульным о Калачеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube