Взрыв в Одессе, в результате которого погиб участник АТО, – это не газ, а взрывчатка


19:2108.01.2017

Сегодня, 8 января, в частном доме по улице Геллера в Киевском районе города Одессы произошел взрыв, дом горит.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты, кинологи и работники ГСЧС.

После ликвидации пожара было обнаружено два мужских тела – 67-летнего владельца дома и квартиранта – участника АТО, гражданина одного из соседних государств.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По предварительному выводу эксперта, в доме были нарушены установленные требования пожарной безопасности, в связи с чем возникла утечка газа, взорвался газовый котел и произошло разрушение здания. В результате этого были нанесены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, двум мужчинам.

Также в одно из медицинских учреждений Одессы была доставлена 90-летняя хозяйка дома с диагнозом – перелом голени, ушиб грудной клетки и отравление продуктами горения. Предварительная правовая квалификация события – ч.2 ст.270 ( Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины.

Работы по расчистке доме проводились силами военнослужащих ВСУ, сотрудников ГСЧС. Во время них было установлено, что особенности взрыва – вид его эпицентра и некоторые характеристики – указывают на то, что он с большой вероятностью мог произойти не в результате утечки газа, а от применения взрывчатки.

На месте происшествия продолжаются работы по расчистке разрушенного здания, работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, сотрудники СБУ, специалисты ГСЧС. Все обстоятельства устанавливаются, решается вопрос о внесении сведений о данном событии в ЕРДР по ст. 194 ч.2. УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Следствие продолжается.

Как сообщало «Інше ТВ», В Багдаде прогремел второй взрыв за день



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube