В Тернополе взорвалась канализация


07:0124.11.2016

Взрывом газа в канализации сорвало 12 люков в колодцах “Укртелекома”, ранены двое прохожих.
Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

“22 ноября в 17:35 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области поступило сообщение о том, что в городе Тернополе по улице Чехова произошла детонация газовоздушной смеси в канализационных люках”, – говорится в сообщении.

В результате были травмированы два пешехода, жители города Тернополя, 1978 и 1988 годов рождения. Первый пострадавший от госпитализации отказался, а второй с диагнозом “термические ожоги правого бедра, голени и ягодицы” был госпитализирован в Тернопольскую городскую больницу №1.

На место происшествия были направлены дежурные караулы Государственной пожарно-спасательной части № 1 и 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда Управления ГСЧС области.

Спасатели предварительно установили, что в результате проведения аварийных работ систем газоснабжения на перекрестке улиц Чехова и Крушельницкой произошло накопление в канализационных люках телекоммуникационных сетей Тернопольского филиала ОАО «Укртелеком» природного газа метана с последующим образованием взрывчатой газовой смеси и детонацией.

lyuk-24-11

lyuk-24-11-1

lyuk-24-11-2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube