В Мьянме затонул переполненный паром – погибли 14 пассажиров


11:2217.10.2016

В центральной части Мьянмы потерпел крушение паром, на котором находились более 200 человек, 14 пассажиров погибли.

Об этом сообщает The Sun со ссылкой на местные власти.

“К настоящему моменту мы извлекли из реки тела 14 человек, но нам нужно их опознать”, — заявил представитель местного управления Са Уилли Фриент, добавив, что на борту находились в основном студенты, школьные учителя и врачи, всего — до 250 человек.

Инцидент произошел на реке Чиндуин. Паром направлялся из города Хомалин в Моуньюа. С момента крушения удалось спасти 154 человека. У властей есть опасения, что число жертв может достигнуть сотни.

Как сообщает в понедельник Eleven Myanmar, 100 человек пропали без вести. По данным, на речном судне, рассчитанном на 150–170 пассажиров, находились от 250 до 300 человек. Судно натолкнулось на подводное препятствие, перевернулось и затонуло.

В воскресенье в буддийских странах Юго-Восточной Азии отмечали день окончания ежегодного буддийского поста. Большинство пассажиров потерпевшего крушение судна направлялись на празднование в один из храмов региона Сагайнг. Среди них было много государственных служащих, университетских преподавателей и студентов, большая группа сотрудников пожарной охраны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube