Шесть человек умерли от интоксикации алкоголем в Харьковской области


11:2323.09.2016

В полицию Харьковской области поступило сообщение, что в поселке Охримовка Волчанского района после употребления спиртных напитков скончался 47-летний местный житель, пишет Сегодня

Позже в реанимационное отделение местной больницы с алкогольным отравлением были доставлены еще двое жителей этого же села – 51-летний мужчина и 52-летняя женщина. Аналогичный случай произошел также и в соседнем селе Варваровка. Там от алкогольного отравления умерло пятеро граждан в возрасте 38, 51, 54, 59, 60 лет.

“По результатам проведенных медицинских обследований установлено, что люди умерли от интоксикации алкогольного опьянения. Как выяснили правоохранители, во всех случаях пострадавшие приобрели водку в сельских магазинах, принадлежащих одному владельцу. Кроме того, установлено, что директором указанных магазинов является 51-летняя гражданка. В ее собственности находятся магазины, расположенные в пгт Волчанские Хутора и пгт Великий Бурлук”, – сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

В настоящее время выясняются подробные обстоятельства происшествия. Из указанных магазинов изъята партия бутылок с водкой, которые предположительно стали смертельным ядом. Владелицу магазинов задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube