На пр.Богоявленском в Николаеве под колеса микроавтобуса угодил 7-летний мальчик – ребенок в реанимации


21:4010.09.2016

Примерно в 19.15 9 сентября в районе дома №324 по пр. Богоявленскому под колеса микроавтобуса «Фольксваген-Транспортер» попал мальчик 2009 г.р.

Ребенкаа госпитализировали в реанимационное отделение Николаевской областной детской больницы. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и вдавленный перелом височной кости, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам водителя транспортного средства, мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть дороги в неустановленном для перехода пешеходов месте.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наложение штрафных санкций в размере от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Назначено проведение экспертиз, устанавливаются обстоятельства, при которых произошло дорожно-транспортное происшествие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube