Черный дым АЧС на Николаевщине: уничтожение больных свиней легло, в основном, на плечи спасателей (18+)


19:1409.09.2016

На территории Николаевщины продолжается ликвидация последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с отдельными случаями инфекционного заболевания сельскохозяйственных животных вирусом африканской чумы свиней. Как уже сообщалось, вспышка инфекции зафиксирована в Новоодесском и Витовском районах области.
1

4
По информации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, оперативно-спасательные подразделения оказывают всестороннюю помощь, направленную на преодоление последствий чрезвычайной ситуации. В частности, организовано дежурство личного состава и специальной техники, осуществляется подвоз воды для заправки специальных автомобилей, которые дежурят в местах обустройства ветеринарно-полицейских постов, оказывается помощь по загрузке поголовья на автотранспорт для транспортировки их к месту утилизации и тому подобное.
2

3
Сейчас работы продолжаются, в частности, в Витовской районе, где проводится умерщвление поголовья на территории фермерского хозяйства, которое объявлено неблагополучной зоной и введен карантин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube