В Снигиревском районе пожар на несанкционированной свалке угрожал лесному урочищу «Павловское»


14:2414.07.2016

Сегодня, 14 июля, в 10:59 в службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара мусора на открытой территории Павловского сельского совета. Спасателям об этом сообщил лесничий лесного хозяйства, информируют в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

По указанному адресу выехал дежурный караул 24 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что на данной местности создано несанкционированную свалку. Территория загромождена мусором и сухой травой. Неподалеку от места горения находится лесное урочище «Павловское» и существует угроза переброски огня на него. Для тушения пожара были привлечены 1 единица техники и 4 сотрудника Снигиревского лесничества. Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить увеличения площади горения и переброски огня на лесные насаждения.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В 11:20 пожар был локализован и в 11:30 полностью ликвидирован на площади более 500 кв.м. От подразделения оперативно-спасательной службы для тушения пожара были задействованы 1 единица техники и 4 человека личного состава.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube