Николаевская полиция отыскала двух несовершеннолетних, которые поехали в Одессу сдавать экзамены и пропали без вести


20:1611.07.2016

Сотрудники сектора криминальной полиции и ювенальной превенции Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области установили местонахождение ребят, которые вместе поехали в г. Одессу и пропали без вести. В отношении несовершеннолетних противоправных действий совершено не было.

Как ранее сообщалось, в Заводский отдел полиции ГУНП за помощью обратились родители 15-летнего парня о том, что их сын вместе со своим другом поехал в г. Одессу сдавать вступительные экзамены. По словам обеспокоенной матери, связь с сыном оборвался уже через несколько дней после его отъезда в другой город. Сначала родственники ждали, что сын все же даст о себе знать и вернется домой. Однако через неделю безрезультатных ожиданий они написали соответствующее заявление в полицию. На следующий день с аналогичным заявлением в полицию обратились и родители второго пропавшего парня.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Правоохранители немедленно начали поиски подростков. Было установлено, что они могут находиться на территории родного города, и не ошиблись. Уже через несколько часов оперативниками сектора криминальной полиции и ювенальной превенции Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области нашли одного из несовершеннолетних беглецов. Последний гулял по центральной улице города и даже не догадывался, что его разыскивают правоохранители. По словам молодого человека, ему не удалось поступить в учебное заведение и он, опасаясь гнева родителей, не хотел возвращаться домой. Несовершеннолетний был возвращен родственникам, в отношении него никаких противоправных действий совершено не было.

Вскоре был найден и второй разыскиваемый. О его местонахождении правоохранителям сообщили неравнодушные граждане, которые, увидев похожего по описанию молодого человека, позвонили по указанному в объявлении телефону. Работники полиции вместе с родителями парня немедленно отправились по указанному адресу и, как выяснилось, не зря. Парень все время находился дома у своей знакомой девушки. Несовершеннолетнего возвратили родителям.

Со взрослыми и их детьми правоохранители провели профилактические беседы, сообщает Отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube