В Николаеве ремонтники чинили крышу и случайно подожгли сушащееся белье: могла пострадать 12-летняя девочка


16:2206.07.2016

Сегодня, 6 июля, в 10:26 в службу спасения «101» от очевидцев поступило сообщение о том, что на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома по пр. Богоявленскому возник пожар. На балконе находился ребенок, информируют в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По указанному адресу выехал дежурный караул 5 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию выяснилось, что небольшое возгорание площадью 0,5 кв.м. было уже ликвидировано 12-летней Полиной, которая на момент возникновения пожара находилась дома.

По словам матери, ее дочь находится на летних каникулах, а сама женщина работает неподалеку от дома. Утром мать ушла на работу, а Полина осталась дома и смотрела телевизор. В какой-то момент девочка увидела, что на балконе загорелась сушащаяся одежда. Девочка сначала растерялась, позвонила матери. А уже через несколько минут, осознав, что огонь может распространиться на большую площадь и уничтожить все материальные достижения семьи, Полина взяла себя в руки и с помощью воды быстро погасила пожар.

В результате происшествия никто не пострадал.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц, которые проводили ремонтные работы на крыше дома.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube