Пожар на стихийной свалке под Николаевом полностью ликвидирован


13:5722.06.2016

По состоянию на 11:30 сегодня, 22 июня, завершены работы по ликвидации пожара мусора на открытой территории Ингульского района г. Николаева, возникшего 21 июня. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

1

Как уже сообщалось, несанкционированная свалка в бывшем карьере загорелась в 8 местах. Для тушения пожара на площади 2000 кв. м. привлекались оперативная смена ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, 3 единицы техники и 15 человек из числа личного состава Службы спасения и 2 водовозки.

2

По состоянию на 07:00 22 мая открытого горения не наблюдалось, однако были очаги тления остатков мусора. Для обеспечения мониторинга ситуации на месте находился дежурный караул государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города. Пожарными были приняты меры, направленные на недопущение повторного возгорания.

3

С целью окончательной ликвидации тления и предупреждения случаев повторного возгорания на месте происшествия работала инженерная техника – бульдозеры, которые засыпали мусора слоем почвы.

4

Дополнительно на месте происшествия работали мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, представители органов местной власти, Государственной экологической инспекции в Николаевской области.

Причина пожара устанавливается. Ситуация находится под контролем местных органов власти и ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube