Полиция «освободила» трассу Херсон-Николаев, заблокированную грузовиками


12:2322.06.2016

В ночь с 21 на 22 июня сотрудники Национальной полиции и Укртрансбезопасности разблокировали заблокированный грузовым транспортом автоперевозчика участок автотрассы Херсон-Николаев.

Об этом сообщил в среду на своей странице в соцсети Facebook председатель Черноморского межрегионального управления Укртрансбезпеки Игорь Пастух.

“Сегодня ночью на весовом комплексе, который находится на посту “Консул”, один из халатных перевозчиков пытался грузовым транспортом заблокировать дорогу Херсон-Николаев. Благодаря полиции и Укртрансбезопасности дорога была разблокирована. Затем была попытка поджога комплекса… Нанесены телесные повреждения работнику облавтодора. Просто война какая-то на дорогах”, – написал Пастух.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на начало июня 2016 года владельцы большегрузных грузовых автомобилей уплатили за перевозку по дорогам Херсонщины избыточного веса грузов около 500 тыс. гривень и 85 тыс. евро штрафов.

Справочно. Пост “Консул” находится при въезде в Херсон со стороны Николаевской области на 203 км автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube