В трех ДТП в Николаеве пострадали три пешехода


20:0131.05.2016

28 мая в 22.50 водитель автомобиля «Chevrolet Lacetti», двигаясь по пр. Центральному в направлении ул. Фрунзе, в районе дома №62 допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшего, личность которого устанавливается, доставили в медицинское учреждение.

29 мая в 04.30 на перекрестке ул. Пограничной и Малой Морской столкнулись автомобили «Opel Vectra» и «Deo Sens». В результате ДТП травмы получил 34-летний пассажир “Deo”.

В тот же день в 21.50 у дома №8 по ул. Генерала Карпенко под колеса автомобиля «Mercedes» попала 32-летняя женщина-пешеход, которая пересекала проезжую часть в неустановленном для этого месте на неосвещенном участке дороги. Пострадавшую с переломом ключицы доставили в медицинское учреждение.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями этих ДТП, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщить в СУ ГУНП в Николаевской области по адресу: ул. Спасская, 12 или по телефонам (0512) 53-12-00, 53-12- 01, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube