В воскресном ДТП в Николаеве с участием военных автомобилей пострадали двое – пассажирка легковушки и военный


18:3117.05.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 15 мая около 11-00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «Daewoo Nexia», автобуса, перевозившего военных, и двух армейских грузовиков «КрАЗ» и «Урал». В результате автоаварии легковушка оказался зажатой между двумя транспортными средствами.

По информации отдела коммуникации ГУ НП в Николаевской области, следователем выяснено, что, двигаясь по улице Пушкинской от улицы Никольской в направлении Ингульского моста, водитель «Урала» допустил столкновение с «КрАЗом», который, в свою очередь, прижал к автобусу легковушку, ехавшую впереди.

В результате пострадавшие – 62-летняя пассажирка «Daewoo Nexia» и военнослужащий с травмами – были доставлены в больницу. У женщины диагностировано сотрясение головного мозга, у мужчины – перелом руки.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 415 УК Украины «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Собранные материалы переданы по подследственности в военную прокуратуру Николаевского гарнизона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube