Ирак: десятки погибших в результате новых терактов в Багдаде


15:4117.05.2016

Серия совершенных террористами терактов в иракской столице привела к гибели, по разным данным, от 18 до 44 человек. Еще почти 100 пострадавших получили ранения различной степени тяжести. Об этом во вторник, 17 мая, сообщают информационные агентства со ссылкой на представителей местных властей и очевидцев, передает DW.

Один из терактов совершен в населенном преимущественно шиитами квартале Багдада Аш-Шабаб. По данным агентства Reuters, он унес жизни 38 человек. Агентство AP сообщает о 28 погибших. По имеющейся информации, террористом-смертником, который совершил этот теракт, оказалась женщина.

Второй взрыв заложенной в автомобиль бомбы в южной части пригорода иракской столицы убил, согласно сообщению Reuters, как минимум шесть человек. Еще 21 пострадавший получил ранения различной степени тяжести. Данные по погибшим и раненым уточняются.

До сих пор никто не взял ответственности за совершенные теракты.

В Ираке только за последнюю неделю теракты унесли жизни более сотни людей. Последнее нападение произошло 15 мая. Тогда террористы выбрали целью завод в городе Таджи, расположенном к северу от Багдада. Тогда в результате теракта погибли, по меньшей мере, 11 человек. Ответственность за этот теракт, так же, как за ряд предыдущих, взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube