На Николаевщине после встречи с «Уралом» микроавтобус слетел с трассы на вентиляционные клапаны цистерны АЗС «Авиас Плюс»


07:0709.05.2016

Вчера, 8 мая, в 12:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Т-1506 «Николаев-Доманевка-Березки» при въезде в с. Ульяновка. Событие произошло с участием микроавтобуса “Mercedes-Benz Sprinter” и автомобиля «Урал».

К месту вызова выехал дежурный караул 19 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию стало известно, что водитель микроавтобуса “Mercedes-Benz Sprinter”, который следовал из Николаева, по касательной зацепил автомобиль «Урал», который двигался в попутном направлении. В результате микроавтобус съехал с трассы с последующим наездом на вентиляционные клапаны цистерны АЗС «Авиас Плюс». Чтобы не допустить возникновения пожара, а также для обеспечения пожарной и техногенной безопасности, при снимании микроавтобуса с вентиляционных клапанов цистерн автозаправки пожарные создали пенную подушку с помощью генератора пены «ГПС-600». Заручившись помощью местных жителей, сотрудники Службы спасения вытащили машину на дорогу.

Всего для ликвидации последствий ДТП привлекалось 2 единицы специальной пожарной техники и 10 человек личного состава.

Также на месте работал фельдшер, который оказал помощь пассажирке «Mercedes-Benz Sprinter», у которой, по всем признакам, было подозрение на сотрясение головного мозга. От госпитализации женщина отказалась, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube