Большой адронный коллайдер вывел из строя хорек


22:3629.04.2016

Маленький хорек вывел из строя Большой Адронный Коллайдер, животное перегрызло кабель. На восстановление потребуется несколько дней, сообщили из Европейского центра ядерных исследований.

Пресс-служба Европейского центра ядерных исследований сообщили сегодня, 29 апреля, об определенных неполадках – внезапно утром прекратилась подача электричества. Проверив соответствующие прилежащие территории, специалисты обнаружили хорька, который попытался перегрызть кабель с мощностью в 66 киловольт, который заходил в трансформаторную будку.

Ввиду того, что пушистому зверю удалось пожевать кабель, из-за огромного заряда животное поджарило сразу же, а Большой Адронный Коллайдер оказался без электричества и полного отсутствия электроэнергии.

Пресс-секретарь ЦЕРНа Арно Марсолье прокомментировал ситуацию, что ночью на станции обнаруживались перебои в сети, однако с утра поставка электроэнергии полностью прекратилась и он утверждает, что это случилось ввиду маленького грызуна, вознамерившегося позавтракать кабелями.

По первичной оценке, чтобы запустить все системы и починить внезапное прерывание поставки света, потребуется от одного до трех дней. Все системы и дорогое оборудование в полной норме, поэтому никаких проблем возникнуть не должно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube