Британские пенсионеры поймали гигантского карпа на наживку, сделанную из праха покойного друга


21:4729.04.2016

Жители Великобритании поймали в Таиланде гигантского карпа на наживку, состоявшая из праха их покойного друга.

Британские пенсионеры Клифф Дейл, Пол Фэйрбрасс и Рон Хоппер были заядлыми рыбаками и любили рыбачить не только у себя на родине в Великобритании, но и за рубежом. В прошлом году трио заядлых рыбаков посетило Таиланд. Эта поездка так понравилась британцам, что они решили во что бы то ни стало ее повторить, чтобы еще раз порыбачить в этой азиатской стране, сообщает Informing.

Однако в ситуацию вмешалась судьба. В 65-летнего Рона Денниса Хоппера врачи диагностировали рак. Пенсионер понимал, что к заветной поездки в Таиланд, запланированной на апрель, он не доживет, но очень хотелось туда попасть, и он попросил своих друзей взять с собой на рыбалку его прах.

Во время этого разговора один из друзей пенсионера предложил сделать из его праха наживку для рыбы. Это была всего лишь шутка, но умирающий рыбалка признал ее блестящей идеей и взял из друзей слово, что они так и сделают.

После смерти Рон был кремирован. Половину праха британца его жена развеяла на побережье острова Гренада, а оставшуюся часть, Клифф Дейл и Пол Фэйрбрасс увезли с собой в Таиланд. Там из праха покойного друга британские рыбаки сделали наживку, которую они назвали «Розовый Рон» и стали на нее ловить рыбу.

И, как ни странно, такая необычная смесь привлекла внимание рыбы, и не маленькой, а гигантской. Пол и Клифф поймали в прах покойного друга 80-килограммового карпа, который, по словам местных рыбаков-старожилов, может претендовать на рекорд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube