Дежавю: в очередной раз в Николаеве заминировали пивзавод «Янтарь», и с теми же требованиями в 200 тыс.грн.


19:4515.04.2016

Сегодня, 15 апреля, в 13:15 на электронную почту патрульной полиции поступило анонимное сообщение о том, что пивзавод «Янтарь», который расположен в Корабельном районе Николаева, заминирован. Автор письма выдвинул свое требование – 200 тыс.грн., в противном случае на предприятии должен был произойти взрыв.

1

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области, эксперты-криминалисты, спасатели ГУ ГСЧС в Николаевской области, взрывотехники, кинологи и патрульные полицейские.

Правоохранители эвакуировали работников предприятия и обследовали здания и прилегающую территорию пивзавода.

2

Взрывоопасных устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью гражданам, обнаружено не было.

Сейчас полицейские устанавливают личность анонима, который отправил ложное сообщение о заминировании.

3

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности», что наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Напомним, что 31 марта в 13:15 на электронную почту патрульной полиции Николаева поступило анонимное сообщение о том, что пивзавод «Янтарь», расположенный в Корабельном районе города по ул. Янтарная, заминирован. Автор в информации отметил свое требование — 200 тыс. грн., потому что, в противном случае, на предприятии произойдет взрыв.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube