У львовского Николаева сбили инспектора патрульной полиции


12:2613.04.2016

Автомобиль “ВАЗ” сбил инспектора патрульной полиции вблизи населенного Николаев на трассе “Киев – Чоп”, водителя и пассажиров автомобиля проверяют на наличие алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львова.

Сегодня ночью на автодороге “Киев-Чоп” вблизи населенного пункта Николаев около часа ночи экипаж патрульных заметил фуру на обочине. Как выяснили полицейские, у грузовика лопнуло колесо.

Патрульными было принято решение оказать помощь. Из-за слабой видимости и тумана инспекторы установили в зоне видимости авто – так, чтобы были четко заметны для других участников дорожного движения, – проблесковые маячки. Также установили конусы и аварийный знак остановки. Патрульные были одеты в светоотражающие жилеты.

Один из полицейских пошел оказывать помощь, а другой следил за дорожной обстановкой и направлял фонариком и жезлом автомобили в объезд грузовика. Вдруг заметили автомобиль ВАЗ 21011, который на большой скорости двигался в направлении Львова.

На предупреждение регулятора он не реагировал. Экипаж и водитель фуры начали прятаться от нее. Инспектор пытался спрятаться под прицеп, однако не успел. “ВАЗ” врезался в грузовик и наехал на полицейского. Потом продолжил движение и столкнулся с полицейским автомобилем.

В автомобиле ВАЗ 21011 было четыре человека. По предварительным данным, они могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. У них взяли кровь на экспертизу.

На месте работали следователи. Пострадавшего инспектора госпитализировали в больницу в Николаеве. По предварительным данным, у лейтенанта перелом со смещением правой ноги, трещина в левой ноге. Рваная рана ноги и потертости. Гипс наложен на обе конечности. Наложены швы на рваную рану с разорванными мышцами. Все машины на штрафплощадке в Николаеве. Работает следствие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube