В Николаеве горящий камыш повредил линию электропередач


14:1808.04.2016

За минувшие сутки, 7 апреля, на территории Николаевской области зарегистрировано 6 пожаров на открытых территориях. Горело в пределах жилого сектора и в природных экосистемах.

DCIM100MEDIA

Возгорания возникали в Жовтневом районе, в г. Николаеве и Вознесенске. Общая площадь, которую прошел огонь, составила более 600 кв.м. В большинстве случаев уничтожены только мусор, сухая трава и камыш. Причиной этих возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

DCIM100MEDIA

Отдельного внимания заслуживает случай, который произошел по ул. Фонтанной г. Николаева. Сообщение в Службу спасения «101» поступило в 18:34. Здесь возник пожар камыша на открытой территории. Рядом с местом происшествия проходит абонентская линия электропередач. Под действием высокой температуры, которая образовалась в результате сильного горения, провода были повреждены. Из-за обрыва проводов пришлось полностью обесточивать линию. Спасатели локализовали пожар в 18:45 и в 18:55 полностью ликвидировали на площади 400 кв.м. Только после этого представители аварийной бригады ПАО «Николаевоблэнерго» смогли приступить к восстановлению поврежденных электропроводов.
3

4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube