В Харькове сломалась подвесная дорога – пришлось спасать 12 человек


13:3002.04.2016

В пятницу вечером в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького в Харькове из-за технической неисправности аттракцион “Канатная дорога” остановился, когда в кабинках на высоте от 3 до 20 м. находились посетители.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС, информация о ЧП поступила на номер “101” от сотрудников администрации парка.

К месту происшествия немедленно были направлены 2 подразделения ГСЧС и автолестница. Спасатели выяснили, что в 7-ми кабинках находились 12 человек.

“В результате оперативных действий спасателей пострадавших в результате происшествия не было. Кроме спасателей к спасению людей также были привлечены сотрудники администрации парка культуры им. М. Горького, а работники Национальной полиции обеспечили охрану общественного порядка. В 19:58 все спасательные работы были завершены”, – говорится в сообщении пресс-службы.

В информации отмечается, что одна из кабинок, в которой находились два человека, зависла над болотистой местностью на высоте около 10 метров. Из-за сложности рельефа и особенности поверхности местности применить имеющиеся технические средства для спасения людей было невозможно. Поэтому руководитель спасательной операции вызвал дополнительно специальную группу спасателей верхолазов Национального университета гражданской защиты Украины, которые людей на землю с помощью специального альпинистского снаряжения. Остальные 10 человек были спасены работниками ГСЧС при помощи выдвижной пожарной лестницы и автолестницы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube