В Николаевской области двое слесарей отравились парами соляной кислоты: один умер, второй – в реанимации


19:3126.02.2016

25 февраля около 16:40 час. в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из больницы о том, что в реанимационное отделение доставлено двое мужчин с признаками отравления, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Медики не смогли спасти жизнь 44-летнего мужчины, а другой, 40-летний местный житель, находится в стабильном тяжелом состоянии.

Как выяснилось, мужчины выполняли слесарные работы на территории воинской части, во время которых, по предварительным данным, отравились парами соляной кислоты.

Для установления окончательной причины смерти тело умершего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, а у другого потерпевшего взяты соответствующие анализы.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Ожидаются выводы специалистов для принятия дальнейшего решения по делу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube