Ради селфи: парень получил серьезные ожоги на крыше электрички “Тетерев – Киев”


18:3223.02.2016

Двадцатилетний парень получил серьезные ожоги от поражения электротоком на крыше электропоезда “Тетерев – Киев”, куда залез ради селфи, – сообщает пресс-служба “Укрзализныци”, передает ОСТРОВ.

“21 февраля, чтобы сделать селфи, двадцатилетний парень залез на крышу электропоезда “Тетерев – Киев” и получил поражение электротоком контактной сети. В результате действия электрической дуги он получил ожоги. На станции “Святошино” потерпевшего на крыше электропоезда заметил машинист. Железнодорожники сняли напряжение на пути и вызвали скорую помощь. Парня доставили в клиническую ожоговую больницу”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на крыше этого поезда пострадавший находился не один. “Вместе с ним находилась группа лиц, которые ехали со станции “Беличи”. Железнодорожники обеспокоены этим случаем и призывают масс-медиа не популяризировать экстрим-селфи и не проводить каких-либо конкурсов в этом опасном фото-жанре. Также просим родителей предостеречь своих детей от рискованных фото-сессий на железной дороге”, – предостерегают в “Укрзализныце”.

Сообщается, что риск смертельного травмирования “существует даже тогда, когда находишься в 2 м от контактной сети, ведь напряжение в ней 27,5 киловольт”.

В “Укрзализныце” напомнили, что в 2015 году в результате приближения к устройствам электроснабжения на железных дорогах электротоком травмированы 57 человек, из которых 23 – смертельно. Среди травмированных – 20 детей в возрасте до 16 лет, из них 10 погибли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube