За выходные в Корабельном районе Николаева в ДТП пострадали двое


16:0011.01.2016

За выходные в Корабельном районе в результате ДТП два человека получили телесные повреждения, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

9 января примерно в 13:00 в Корабельном районе г. Николаева на ул. Самойловича, 27 столкнулись автомобили «Honda Civic» и «Ford Scorpio». В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летний водитель «Honda Civic» с телесными повреждениями обратился в медицинское учреждение.

А 10 января около 18:00 на перекрестке пр. Октябрьского и ул. Менделеева водитель, управляя автомобилем «Hyundai Accent», сбил пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летняя женщина с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают обстоятельства событий. Назначено проведение экспертиз.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube