Официально о пожаре в Вознесенске: админздание загорелось из-за короткого замыкания электросети


20:2717.12.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 17 декабря, в 12:09 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре электрораспределительного щита на первом этаже административного здания исполнительного комитета Вознесенской городского совета.

1

По информации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, на место происшествия выехал дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию стало известно, что помещение в здании сильно задымлено, поэтому срочно были приняты меры по эвакуации людей. Всего на свежий воздух выведено 65 человек, из них 6 человек эвакуированы с помощью автолестницы с 4-го этажа, 55 человек – путями эвакуации.

Из-за плохого самочувствия 7 человек обратилось к врачам за помощью, их состояние оценивается как удовлетворительное и не вызывает беспокойства.

В 12:41 пожар на площади 5 кв.м. ликвидирован. Огнем уничтожены электрораспределительный щит, повреждены деревянные двери, мебель, хозяйственный инвентарь, закопчены стены. К тушению привлекалось 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Также работала мобильная группа ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

2

Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электросети.

Также на месте работали две бригады Вознесенской филиала ПАО «Николаевоблэнерго», две бригады скорой медицинской помощи и сотрудники полиции.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube