Во вчерашних ДТП в Заводском районе Николаева пострадали 7-летний ребенок и 29-летняя женщина


16:4815.12.2015

За прошедшие сутки в Заводском районе г. Николаева произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 7-летний мальчик и 29-летняя женщина. Пострадавшие с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения. Начатые уголовные производства, сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Днем 14 декабря водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», двигаясь по пр. Ленина, допустил наезд на 7-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в Николаевскую областную детскую больницу для оказания помощи.

В тот же день 29-летняя пешеход, пересекая проезжую часть в неустановленном месте, оказалась под колесами автомобиля «RENAULT KANGOO», который ехал по ул. Скороходова в направлении ул. М. Морской. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена ​​в медицинское учреждение.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube