После вчерашних ДТП в Николаевской области водитель «MAN» и велосипедист оказались на больничных койках


17:4404.12.2015

На территории Николаевской области произошли дорожно-транспортные происшествия, в результате которых двое участников дорожного движения с травмами разной степени тяжести попали в медицинские учреждения. Начаты уголовные производства, сообщили в отделе коммуникаций ГУ НП в Николаевской области.

По предварительным данным, в 07.30 вчера, 3 декабря, на автодороге «Ульяновка-Николаев» водитель автомобиля «MAN», не справившись с управлением, врезался в отбойник и затем слетел в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летний водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в Южноукраинскую больницу.

В тот же день, в 08.20, в Вознесенске по ул. Октябрьской Революции, на железнодорожном переезде «Племстанция» водитель автомобиля «ВАЗ 2106» столкнулся с велосипедистом. В результате дорожно-транспортного происшествия 35-летний велосипедист с телесными повреждениями был доставлен в Вознесенскую ЦРБ.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Назначено проведение экспертиз.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube