Из-за пьяного водителя «десятки» в Новой Одессе один человек погиб, еще двое, в том числе 6-летний ребенок, были госпитализированы


17:4929.11.2015

Сегодня, 29 ноября, примерно в 11.00 в г. Новая Одесса Николаевской области произошла авария с участием четырех автомобилей, в результате которой один человек погиб и два госпитализированы в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУ НПУ в Николаевской области.

На перекрестке улиц Ленина и Октябрьской 37-летний мужчина, управляя автомобилем “ВАЗ-2110”, допустил столкновение с автомобилем “Хюндай”, который двигался впереди, в результате чего иномарку выбросило на полосу встречного движения, где произошло ее лобовое столкновение с автомобилем и микроавтобусом.

В результате аварии 60-летний водитель “Хюндай” погиб на месте, а его пассажиры, 35-летняя женщина и 6-летний мальчик, госпитализированы в больницу с диагнозом “сотрясение головного мозга” и “ушибы и ссадины головы”.

Водитель автомобиля “ВАЗ”, оценив ситуацию, скрылся с места происшествия, но правоохранители нашли участника ДТП, который успел пройти уже около полукилометра.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 УК Украины “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами”, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Медики, осмотрев водителя “ВАЗ-2110”, подтвердили, что мужчина находился в состоянии опьянения. Отобранные биоматериалы направлены в областной центр для проведения исследования и установления степени опьянения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube