Паводок на Закарпатье: подтоплены 235 домов


12:4422.11.2015

Продолжаются ликвидация последствий подтоплений отдельных населенных пунктов в бассейнах горных рек Закарпатской области. Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

По состоянию на 12.00 22 ноября обеспечено транспортное сообщение на автодороге «Мукачево – Рогатин». Восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов Раховского и Тячевского районов. Остаются подтопленными 235 домохозяйств, в том числе 138 жилых домов в Межгорском, Раховском и Тячевском районах.

1

Для проведения противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций и бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса общим количеством 185 человек и 40 единиц техники.

Подразделениями ГСЧС Украины откачано около 460 м куб. воды с территории 32 домохозяйств, в том числе из 24 жилых домов.

2

Осуществляется мониторинг за гидрологической обстановкой в ​​бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов. На всех горных притоках реки Тиса продолжается спад уровней воды.

По прогнозам Укргидрометцентра, в течение следующих суток в Закарпатье ожидаются осадки в виде дождя, в горных районах – мокрый снег. В нижнем течении реки Тиса в районе пгт. Вилок и г. Чоп из-за добегания воды с верховьев ожидается повышение уровня с выходом воды на заводь.

Ситуация находится на постоянном контроле ГСЧС Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube