Нефтяные пятна на Ингуле от затонувшего 3 года назад сухогруза появляются в Николаеве до сих пор


09:4313.11.2015

Затонувший ещё 6 августа 2012 года сухогруз «Василий Шукшин», который находился в акватории ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара», до сих пор преподносит городу «подарки» в виде масляных и нефтяных пятен.

Об этом во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александр Герасименя при рассмотрении вопроса о необходимости пополнения материального резерва города.

По его словам, 25 сентября на реке Ингул между пантонным и Ингульским мостами было обнаружено пятно загрязнения площадью до 2000 квадратных метров, на ликвидацию которого было истрачено 80 литров сорбента.

Также Александр Герасименя отметил, что причиной возникновения пятна стали работы на затонувшем судне.

– 61 завод несмотря на наши требования так и не восстановил боновые заграждения, поэтому нефтяные пятна выходят за акваторию завода, и мы их стараемся гасить, – сказал он.

Первый заместитель городского головы Юрий Андриенко дал поручение обратиться к новому руководству завода с требованием восстановить боновые заграждения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube