В Николаевской области от отравления угарным газом едва не погибло три человека, в том числе 4-летний ребенок


18:5710.11.2015

Вчера, 9 ноября, в 13:50 в Службу спасения «101» от дежурного Медицины катастроф поступило сообщение о том, что в этот же день в лечебные учреждения г. Николаева доставили трех пострадавших с предварительным диагнозом «отравление угарным газом».

Согласно сообщению, 9 ноября по адресу ул. Привокзальная с. Гороховка Жовтневого района в 05:00 32-летний мужчина обнаружил дома 26-летнюю жену и 4-летнего сына в бессознательном состоянии. Хозяин сразу вызвал скорую медицинскую помощь. Сейчас ребенок находится на лечении в Николаевской областной детской больнице, а родители находятся на амбулаторном лечении. С целью установления окончательного диагноза у всех пострадавших взяты анализы, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Спасатели Николаевщины предупреждают: угарный газ не имеет запаха, он бесцветен, поэтому его невозможно почувствовать. Он образуется в результате горения в условиях недостатка кислорода. То есть, если в помещении нет достаточного доступа свежего воздуха, плохо работает вентиляция, забиты дымоходы, то там может собираться угарный газ. Кроме того, ветреная погода может вызвать обратную тягу в дымовых и вентиляционных каналах, а из-за этого опасные продукты возгорания не будут выводиться наружу и будут накапливаться в помещении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube