В хозяйстве «Промінь» Арбузинского района сгорела солома. Но не вся – будет чем скотину кормить


12:0629.08.2015

Сегодня, 29 августа, в 3:59 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре двух скирд соломы в с. Воеводское Арбузинского района. Звонил скотовод, работник ООО «Промінь», на территории которого и возник пожар.

На место выехал дежурный караул 6-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию стало известно, что огонь может перекинуться на рядом расположенные с очагом пожара 6 скирд, в каждой из которых более 750 тонн соломы.

1

На тушение пожара были задействованы силы пожарной команды ООО «Промінь», две автоцистерны, трактор с бочкой этого же общества и два пожарных автомобиля 6-й ГПСЧ.

В 5:00 пожар локализован, уничтожено 3000 тонн соломы, не допущено распространение огня на большую площадь. Спасено 4550 тонн соломы.

2

Причина возникновения пожара устанавливается.

На месте работают сотрудники опытно-испытательной лаборатории, отдела информации и коммуникаций с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, следственно-оперативная группа Арбузинского районного отдела УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube