Горим-не горим? В Березнеговатском районе сгорел сенник с сеном, в Вознесенском – хозпостройка


15:1126.08.2015

За вчерашний день, 25 августа, в ГУ ГСЧС Украины поступило сообщение о нескольких пожарах, которые причинили материальный ущерб.

Так, в 00:02 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на сеновале на территории частного домовладения по ул. Мира с. Веселое Березнеговатского района. В 02:00 пожар на площади 60 кв.м был ликвидирован силами дежурного караула 9-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Огнем уничтожено 4 т соломы, 1 т сена и деревянный сеновал. Причина возникновения пожара выясняется. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Березнеговатского районного отдела УМВД Украины в Николаевской области.

В тот же день в 14:49 на пункт связи 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара хозяйственного здания на территории частного домовладения по ул. Садовая с. Дмитровка Вознесенского района.

Как стало известно по прибытию, 61-летний хозяин в 14:35 вышел во двор покурить и бросил в траву перед зданием еще горящую спичку, затем вернулся в дом. А в это время на улице вспыхнула сухая трава, затем огонь перекинулся на хозяйственную постройку.

Спасатели потушили пожар на площади 17 кв.м в 15:35. Пламя уничтожило хозяйственное здание, но уберечь от огня рядом стоящий жилой дом удалось.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube