Благодаря спасателям на Николаевщине не сгорели инвалид и семилетний ребенок


11:2821.08.2015

Сегодня, 21 августа, в 1:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара летней кухни по ул. Подлесная с. Щербани Вознесенского района.

На место происшествия были направлены дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и сотрудников отдельного поста №1 с. Щербани. С момента возгорания до сообщения о происшествии прошло около 30 минут.

Пожарные отдельного поста, которые первыми прибыли на место, узнали от хозяйки, что в доме, расположенном вплотную к летней кухне, находится ее 56-летний отец-инвалид и семилетний ребенок. 35-летняя женщина рассказала о том, что вышла из дома, но зайти снова, чтобы помочь родным, уже не могла из-за его сильного задымления.

Спасатели зашли в жилое помещение в аппаратах на сжатом воздухе, разбудили мужчину и мальчика и вывели обоих на улицу. К счастью, помощь поспела вовремя. Врачи скорой помощи осмотрели пострадавших, их состояние не вызывало беспокойства, да и от госпитализации спасенные отказались.

Совместными усилиями сотрудников Службы спасения и отдельного поста пожар площадью 50 кв. м был ликвидирован в 02:10. Огнем уничтожено перекрытие летней кухни, повреждены домашние вещи.

Причина пожара устанавливается, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Дополнительно на месте происшествия работали следственно-оперативная группа Вознесенского городского отдела милиции УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube