В Николаевской области за сутки три раза воспламенялись хозяйственные постройки


12:2519.08.2015

За прошедшие сутки в Службу спасения поступило три сообщения о пожарах хозяйственных зданий, информируют в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первый случай произошел по ул. Поперечная с. Юровка Снигиревского района. О событии сообщение поступило в 20:54. По прибытию дежурного караула 24-й Государственной пожарно-спасательной части было установлено, что огонь охватил деревянную хозяйственную постройку. Пожар площадью 25 кв. м был ликвидирован в 21:45. Спасатели спасли рядом расположенный жилой дом, летнюю кухню и две хозяйственные постройки. Причиной пожара стало короткое замыкание электросети.

Уже в 21:20 на пункт связи 14-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения возник пожар хозяйственного здания. Случай произошел в Доманевском районе. Силами дежурного караула подразделения огонь удалось укротить в 22:00 на площади 30 м.кв. Благодаря действиям спасателей не допущено уничтожение жилого дома и гаража.

В тот же день в 22:00 на номер «101» поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания в с. Зеленые Кошары Первомайского района. На место был направлен дежурный караул 23-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожар на площади 48 кв.м в 23:00 ликвидирован.

В двух последних случаях причина пожаров устанавливается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube