В Китае после взрывов в порту выпал дождь с ядовитой пеной


17:2418.08.2015

В портовом городе Тяньцзинь на севере Китая после серии новых мощных взрывов, произошедших накануне, выпал дождь, после которого на местных улицах появилась белая ядовитая пена, сообщает местный портал Shanghaiist, передает «РБК-Україна».

1

Как отмечается, люди, которые контактировали с осадками, жалуются на жжение на лице и губах. Кроме того, по свидетельству очевидцев, после прикосновения к белой пене появляется жжение на руках и зуд.

2

Накануне местные метеорологические службы заявили, что осадки не будут представлять непосредственной опасности для здоровья людей.

3

Впрочем, власти выразили обеспокоенность тем, что ливень, который прошел над местом аварии, распространит вредные вещества по всему району.

4

По последним данным, число погибших в результате серии взрывов в Тяньцзине возросло до 114, без вести пропавшими признаны более 70 чел. (по состоянию на утро 16 августа речь шла о 112 жертвах).

Взрывы на складе фирмы Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, в частности сжатого газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсических веществ, произошли 12 августа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube