В двух жилых домах на Николаевщине пожар потушили спасатели, а в Казанковском районе – сотрудники исправительной колонии


14:3015.08.2015

За прошедшие сутки, 14 августа, в оперативно-диспетчерскую службу Главногоуправления ГСЧС Украины в Николаевской области трижды поступали сообщения о возникновении пожаров жилых домов.

Первый случай произошел по ул. Степная с. Маловарваровка Николаевского района. В результате короткого замыкания электропроводки загорелась крыша дома, однако спасателям удалось вовремя потушить огонь и уберечь жилой дом от уничтожения.

Уже в 20:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара жилого дома по пер. 2-й Ингульский г. Николаева. О данном происшествии спасателям сообщил сам владелец, который находился дома и сначала пытался самостоятельно потушить огонь. На место выехал дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что горит крыша двухэтажного жилого дома. Силами пожарных пожар площадью 60 кв. м был ликвидирован в 21:20. В результате происшествия частично уничтожена кровля и перекрытия чердака. Спасателям удалось не допустить распространения огня на большую площадь и уберечь жилой от полного уничтожения.

В 00:01 на пункт связи 17-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что по ул. Фестивальная с. Новоданиловка Казанковского района возник пожар жилого дома. Об этом спасателям сообщил дежурный исправительной колонии, расположенной неподалеку от населенного пункта.

Спасатели сразу выехали на место, однако расстояние от части до поселка достаточно велико, поэтому на помощь пожарным пришли сотрудники добровольной пожарной команды исправительной колонии, которые первыми прибыли на место и приступили к тушению пожара. Совместными усилиями пожар площадью 24 кв. м был ликвидирован в 1:11.

В двух последних случаях, причина пожара устанавливается, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube