Горящий на территории ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» мусор создает дымовую завесу в Николаеве


12:0112.08.2015

11 августа в 15:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара на территории ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара». На место происшествия были направлены 2 отделения 1-й Государственной пожарно-спасательной части, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

1

Однако по прибытию дежурных караулов администрация завода отказалась пропускать машины на территорию завода. Около двадцати минут спасатели не могли попасть к месту пожара и приступить к тушению. Это привело к тому, что огонь распространился на значительную площадь и горел пламенно.

2

Около двух часов сотрудники Службы спасения боролись с пожаром, и на площади 500 кв. м удалось его ликвидировать. Однако всю ночь в нескольких местах наблюдалось тление мусора на самовольно организованной свалке. В связи с этим и с целью недопущения повторного возгорания спасатели совместно с представителями предприятия продолжали нести дежурство на месте происшествия до самого утра. Сейчас до сих пор наблюдаются небольшие очаги, где продолжается тление, для их ликвидации дополнительно задействованы 20 сотрудников предприятия с шанцевым инструментом.

3

К сожалению, это не единичный случай возникновения пожара мусора на территории данного предприятия. И именно из-за несвоевременного сообщения в Службу спасения, препятствования работе подразделениям Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, наличие несанкционированной свалки приводит к тому, что процесс ликвидации пожаров длительный.

С целью принятия соответствующих решений материалы по факту пожара направлены в правоохранительные органы и экологической инспекции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube